此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>公示公告
靖宇县人民政府   2017-11-02 15:04:00   来源:
靖宇县行政执法人员信息表

靖宇县行政执法人员信息表
现将具备执法资格的行政执法人员的相关信息进行公示,敬请社会各界监督。
序号     学历 证件号码 编制性质
1.统计局
1 闫东 统计局 本科 T2206006012 行政
2 张丽君   本科 T2206226004 行政
3 孙丕亮   专科 T2206226014 行政
4      本科 T2206226003 行政
5 张玉军   本科 T2206226002 事业
6 刘书礼   专科 T2206226013 行政
7 侯显宇 社会经济统计科 专科 T2206226012 事业
8 刘耀文 社会经济统计科 研究生 T2206226015 行政
9 孙云红 办公室 专科 T2206226005 事业
10    办公室 本科 T2206226009 事业
11 于欣宇 办公室 本科 T2206226007 事业
12 李春桓 综合科 本科 T2206226006 事业
13    综合科 本科 T2206226010 行政
14 刘忠彬 农业科 专科 T2206226008 事业
15 王艳辉 农业科 专科 T2206226011 事业
2.科技局
1 万静 科技局地震办公室 大专 F05070001 事业
  万静 科技局地震办公室 大专 220116 事业
3.档案局
1 李运忠 指导科 大专 F05020002 行政
2 金玲会 指导科 本科 F05020004 行政
4.审计局
1 闫瑞海 审计局 大专 F05080001 行政
2 马长胜   大专 F05080002 行政
3 宋淦   大专 F05080003 行政
4 邱晓义 固定资产投资科 大专 F05080012 行政
5 张进芳 经审室 大专 F05080005 行政
6 梁淑芳 行文科 大专 F05080004 行政
7 张哲 固定资产投资科 大专 F05080027 行政
8 杨庆红 法制科 大专 F05080008 行政
9 白云 办公室 大专 F05080019 行政
10 张霞 内审科 大专 F05080006 事业
11 朴德勇 工交科 大专 F05080007 事业
12 张瑞峰 固定资产投资科 大专 F05080009 事业
13 冯晓明 综合科 大专 F05080010 事业
14 崔海涛 内审科 大专 F05080011 事业
15 吕明旭 经审室 大专 F05080013 事业
16 秦郡琦 固定资产投资科 大专 F05080014 事业
17 孙广艳 工交科 大专 F05080015 事业
18 苑文 农林科 大专 F05080016 事业
19 张宏艳 农林科 大专 F05080017 事业
20 王欣 综合科 大专 F05080018 事业
21 郭凤祥 固定资产投资科 大专 F05080020 事业
22 李士萍 纪检监察 大专 F05080021 事业
23 侯宇娟 法制科 大专 F05080022 事业
24 刘嫒嫒 办公室 大专 F05080023 事业
25 李连玲  行文科 大专 F05080024 事业
26 于凤华 经审室 大专 F05080025 事业
27 鲍丽丽 农林科 大专 F05080028 事业
28 朱辉 行文科 大专 F05080026 事业
5.环保局
1 刘桂宏 环保局 本科 F05010001 行政
2 潘福生 靖宇县环境监察大队 本科 229523 事业
  潘福生 靖宇县环境监察大队 本科 F05010002 事业
3 隋晓明 靖宇县环境监察大队 本科 229524 事业
  隋晓明 靖宇县环境监察大队 本科 F05010004 事业
4 朴智 靖宇县环境监察大队 本科 F05010007 事业
5 滕金远 靖宇县环境监察大队 本科 F05010008 事业
6 王春利 靖宇县环境监察大队 专科 F05010009 事业
  王春利 靖宇县环境监察大队 专科 229509 事业
7 彭龙涛 靖宇县环境监察大队 本科 F05010010 事业
8 马波 靖宇县环境监察大队 本科 F05010012 事业
  马波 靖宇县环境监察大队 本科 229504 事业
9 胡靖 靖宇县环境监察大队 专科 F05010013 事业
  胡靖 靖宇县环境监察大队 专科 229518 事业
10 蒋文涛 靖宇县环境监察大队 初中 F05010014 事业
  蒋文涛 靖宇县环境监察大队 初中 229527 事业
11 荆茹萍 靖宇县环境监察大队 中专 229514 事业
  荆茹萍 靖宇县环境监察大队 中专 F05010015 事业
12 刘忠艳 靖宇县环境监察大队 本科 F05010016 事业
  刘忠艳 靖宇县环境监察大队 本科 229512 事业
13 许恒久 靖宇县环境监察大队 本科 229516 事业
  许恒久 靖宇县环境监察大队 本科 F05010018 事业
14 刘应鹏 靖宇县环境监察大队 本科 F05010019 事业
  刘应鹏 靖宇县环境监察大队 本科 229511 事业
15 张佳勃 靖宇县环境监察大队 本科 F05010023 事业
  张佳勃 靖宇县环境监察大队 本科 229507 事业
16 宋晓军 靖宇县环境监察大队 初中 229513 事业
17 林艳辉 靖宇县环境监察大队 专科 229520 事业
6.教育局
1 赵家义 教育局 本科 F05230001 行政
2 谢继梅 审计科 本科 F05230006 行政
3 刘靖杰 督导室 本科 F05230003 事业
7.水利局
1 钟立勇 水利局副局长 本科 F05190001 行政
2 李芳 水利水电规划服务中心 专科 F05190002 事业
3 卢政伟 渔政监督管理站 本科 F05190003 事业
4 刘景达 水资源管理中心 高中 F05190006 事业
5 刘秀黎 水土保持工作站 中专 F05190009 事业
6 卢红梅 水资源管理中心 专科 F05190010 事业
7 姜云玲 水利水电规划服务中心 中专 F05190012 事业
8 冯会东 水资源管理中心 本科 F05190013 事业
9 黄锡梅 水资源管理中心 专科 F05190014 事业
10 周效岩 水资源管理中心 本科 F05190015 事业
11 孙克耕 水资源管理中心 本科 F05190016 事业
12 王素芝 水土保持工作站 专科 F05190017 事业
13 肖江帆 水资源管理中心 本科 F05190018 事业
14 姜波 水利水电规划服务中心 专科 F05190019 事业
15 韩友强 水土保持工作站 本科 F05190020 事业
16 刘立权 渔政监督管理站 专科 F05190021 事业
17 刘云喜 花园口镇水管站 本科 F05190022 事业
18 杜莲秋 蒙江乡水管站 中专 F05190023 事业
19 赵世清 靖宇镇水管站 专科 F05190024 事业
20 窦兆坚 赤松镇水管站 本科 F05190025 事业
21 刘金梁 那尔轰镇水管站 本科 F05190026 事业
22 杨文武 龙泉镇水管站 本科 F05190027 事业
23 肖文军 三道湖镇水管站 专科 F05190028 事业
24 李影 景山镇水管站 专科 F05190029 事业
25 丁孟奎 水利水电规划服务中心 本科 F05190030 事业
26 王春艳 水资源管理中心 专科 F05190031 事业
27 李鹏 水资源管理中心 专科 F05190034 事业
28 赵鹏 三道湖镇水管站 专科 F05190036 事业
8.市监局
1 刘长顺 市监局 大学 F05150001 行政
2 王耀军 市监局 大学 F05150008 行政
3 朴庆军 市监局 本科 F05150003 行政
4 张庆利 市监局 大专 F05150012 行政
5 郝德清 法规科 大专 F05150071 行政
6 王艳杰 商广科 本科 F05150040 行政
7 博慧 商广科 本科 F05150037 行政
8 翟绪宝 稽查分局 专科 F05150052 行政
9 丁莹莹 稽查分局 本科 F05150092 事业
10 邵国勇 稽查分局 本科 F05150053 行政
11 李军柱 稽查分局 本科 F05150016 行政
12 徐靖伟 稽查分局 专科 F05150056 行政
13 尹宝和 稽查分局 专科 F05150088 事业
14 刘俊汝 三道湖分局 本科 F05150097 行政
15 杜晶 食品科 本科 F05150101 行政
16 尹发忠 食品科 专科 F05150104 参公
17 冯晓伟 办公室 大专  F05150033 行政
18 姜立文 花园所 中专 F05150046 行政
19 吴立志 特设科 本科 F05150105 参公
20 宋淑英 办公室 本科 F05150059 行政
21 董玉萍 计量科 专科 F05150096 行政
22 纪英敏 计量科 本科 F05150106 参公
23 李刚 河南所 高中 F05150077 行政
24 李晓阳 河南所 大专 F05150078 行政
25 荆杰 人事科 本科 F05150034 行政
26 马勤华 河南所 高中 F05150083 行政
27 孙晓棠 河南所 中专 F05150019 事业
28 李洪斌 办公室 本科 F05150041 行政
29 闫磊 景山所 中专 F05150076 行政
30 李晓光 稽查分局 中专 F05150015 事业
31 欧旭东 局领导 专科 F05150049 行政
32 宋波 河南所 本科 F05150045 行政
33 贾小舟 政务大厅 本科 F05150031 行政
34 宋兴福 局领导 本科 F05150070 行政
35 褚雅迪 龙泉所 本科 F05150051 行政
36 王敏 龙泉所 大专 F05150073 行政
37 李鹏 河南所 大专 F05150018 事业
38 张芷若 党办 本科 F05150022 行政
39 高玉梅 河南所 大专 F05150017 事业
40 曲道波 河南所 高中 F05150068 行政
41 赵振艳 河南所 中专 F05150067 行政
42 封柏宇 投诉受理中心 本科 F05150089 事业
43 曹万利 赤松所 高中 F05150065 行政
44 刘萍 餐饮科 本科 F05150087 参公
45 李文香 餐饮科 本科 F05150013 参公
46 尹宝华 稽查科 本科 F05150024 行政
47 徐善华 稽查科 本科 F05150028 行政
48 战国喜 药品科 专科 F05150023 行政
49 丁松泽 药品科 专科 F05150026  行政
50 隋美芝 药品科 本科 F05150027 行政
51 胡建国 器械科 本科 F05150025 行政
52 鞠颖 器械科 本科 F05150014 参公
53 欧旭东 保化科 本科 F05150020 参公
54 柴锡霞 保化科 本科 F05150021 参公
55 王云山 那尔轰所 本科 F05150030 行政
56 赵振凯 那尔轰所 本科 F05150063 行政
57 夏德艳 那尔轰所 专科 F05150042 行政
58 孙刚 景山所 中专 F05150058 行政
59 石玉斌 公平交易科 专科 F05150035 行政
60 陈延波 公平交易科 本科 F05150044 行政
61   三道湖所 中专 F05150072 行政
62 赵健 办公室 中专 F05150048 行政
63 袁明祥 花园所 高中 F05150066 行政
64 辛玉城 监察室 本科 F05150094 参公
65 杨蕊璇 食品科 本科 F05150107 行政
66 孙琳 财务科 本科 F05150108 行政
67 尹明月 政务大厅 本科 F05150111 行政
68 朱相臣 稽查科 本科 F05150114 行政
69 金姗 办公室 本科 F05150095 参公
70 王宝坤 办公室 本科 F05150110 行政
9.国土局
1 井延涛 国土局 本科 2206220001 事业
2 王瑞斌 执法监察大队  中专 2206220022 事业
3 李勇 执法监察大队  本科 2206220008 事业
4 王郁 执法监察科 本科 2206220009 事业
5 顾家俊 执法监察大队  大专 2206220010 事业
6 孙宝明 执法监察大队  中专 2206220011 事业
7 姜海鹰 执法监察科 大专 2206220021 事业
8 耿军 景山国土所 大专 2206220005 事业
9 代体运 靖宇镇国土所 中专 2206220002 事业
10 侯志斌 三道湖国土所 大专 2206220003 事业
11 刘华生 花园国土所 本科 2206220012 事业
12 王常明 龙泉国土所 大专 2206220007 事业
13 刘永强 濛江乡国土所 本科 2206220006 事业
14 张明 濛江乡国土所 中专 220916005 事业
15 王连玉 赤松国土所 本科 2209160004 事业
16 祝静雯 执法监察大队  本科 2209160006 事业
17 荀福强 执法监察大队  中专 2209160007 事业
18 林丹辉 国土局 本科 F05240019 行政
19 何洪君 法制科 本科 F05240001 事业
20 董世强 不动产登记中心 本科 F05240005 事业
21 刘忠麟 耕保科 本科 F05240004 事业
22 赵艳美 土地收储中心 本科 F05240006 事业
23 屈海燕 花园国土所 本科 F05240014 事业
24 迟颖芳 法制科 高中 F05240002 事业
25 许椿莉 矿管科 本科 F05240008 事业
26 于万龄 执法监察大队  本科 F05240011 事业
27 房柏君 土地收储中心 本科 F05240020 行政
28 李安生 景山国土所 本科 F05240021 事业
29 石凤霞 利用科 本科 F05240024 事业
30 宋志辉 耕保科 本科 F05240025 事业
31 张瑞娟 那尔轰国土所 本科 F05240032 事业
32 李雪松 征费科 本科 F05240022 事业
10.卫计局
1 李长云 卫计局 本科 F05130001 行政
2 赵连波   本科 F05130002 行政
3 张玉莲   本科 F05130003 行政
4 初春霞   本科 F05130004 行政
5 薛翠艳 行政办公室 专科 F05130005 事业
6    宣教科 本科 F05130006 事业
7 王瑞学 防疫科 专科 F05130007 事业
8 王晓婷 妇幼科 专科 F05130008 事业
9 汪荣伟 综合科 本科 F05130009 事业
10 王春梅 党办 本科 F05130010 事业
11 扈丽娟 安全生产科 本科 F05130011 事业
12    爱委会 中专 F05130012 事业
13    发展科 大学 F05130026 事业
14    医政科 本科 F05130030 事业
15 于红敏 法规科 本科 F05130033 事业
16 张先平 法规科 本科 F05130034 事业
17 杨继伟 流管科 本科 F05130036 事业
18 杨继成 综合科 本科 F05130043 事业
19 胡吉森 医政科 专科 F05130045 事业
20    卫生监督所 中专 F05130015 事业
21    乡镇卫生科 中专 F05130017 事业
22    医疗机构科 中专 F05130018 事业
23 葛维刚 水质科 大专 F05130019 事业
24 葛维涛 乡镇卫生科 中专 F05130020 事业
25 韩明东 医疗机构科 大专 F05130021 事业
26 李江漫 公共场所科 中专 F05130022 事业
27 刘玉发 公共场所科 中专 F05130023 事业
28    职业病科 中专 F05130024 事业
29 王晓林 乡镇卫生科 中专 F05130025 事业
30 张丽梅 水质科 中专 F05130028 事业
31 张雪峰 乡镇卫生科 中专 F05130029 事业
32 张景军 那尔轰计生站 专科 F05130031 事业
33 赵范波 景山计生站 本科 F05130032 事业
34 陈相志 花园计生站 专科 F05130037 事业
35 鞠晓东 三道湖计生站 本科 F05130038 事业
36 冷芳新 龙泉计生站 本科 F05130039 事业
37 谭焕臣 赤松计生站 中专 F05130040 事业
38 王文利 濛江计生站 专科 F05130031 事业
39 王志刚 靖宇镇计生站 本科 F05130042 事业
40    服务站 本科 F05130035 事业
11.物价局
1 张习敬 物价局 大专 S43101421 行政
2 王学忠   大专 S43100766 行政
3 董一凡 检查所 大专 S43101519 事业
4    举报中心 大本 S43100772 事业
5 李东旭 检查所 本科 S43101157 事业
6    检查所 大专 S43100771 事业
7 郑丹琳 检查所 本科 S43101517 行政
8 刘晓娟 办公室 大专 S43100769 行政
9 隋信刚 成本科 大专 S43101154 行政
10 陈洪义 基金办 中专 S43101156 行政
11 刘桂霞 法制科 大专 S43101155 行政
12 于晓婷 办公室 大专 S43101422 行政
13 田伟楠 收费科 本科 S43101520 行政
14    认证中心 本科 S43101518 行政
12.文广新局
1 朴庆艳 文广新局 研究生 220625166 行政
  朴庆艳 文广新局 研究生 F05180001 行政
2 牛贵军 体育科 本科 F05180007 事业
3 孙大军 广电科 大专 F05180008 事业
4 王金涛 综合科 本科 F05180005 事业
5 赵洪奎 广电科 大专 F05180003 行政
6 井晓晨 文化市场 本科 0431Z01902899 事业
7 邓长远 文化市场 大专 0431Z01912900 事业
8 郑君峰 文化市场 大专 0431Z01922901 事业
9 高敏林 文化市场 中专 220624314 事业
10 刘淑花 文化市场 中专 220624315 事业
11 蒋世亮 文化市场 本科 220624229 事业
12 张利剑 文化市场 本科 220624498 事业
13 张春雷 文化市场 本科 220624298 事业
14 王宝生 文物研究所 中专 吉090010002 事业
15 张岱杰 局机关 专科 F05180003 事业
13.房产中心
1 姜岩 房产中心综合科 中专 F05320001 事业
2 王成 大物业 大专 F05320002 事业
3 陈明新 法制科 本科 F05320004 事业
4 赵允艳 法制科 本科 F05320005 事业
5 邢林峰 保障性住房 本科 F05320006 事业
6 张强 房政科 中专 F05320008 事业
7 张恒 保障性住房 本科 F05320009 事业
8 满宏宇 产籍科 本科 F05320010 事业
9 周旭 房政科 本科 F05320011 事业
10 尹善波 物业科 大专 F05320014 事业
11 胡波 房政科 中专 F05320015 事业
12 纪雪峰 综合科 本科 F05320003 事业
13 张宇 测绘科 大专 F05320007 事业
14.民委
1 姜军 民委 本科 F05060001 事业
2 徐军昌 民委 专科 F05060002 事业
3 庄颖 民委 本科 F05060003 行政
15.公路段
1 袁贵仁 公路段副段长室 本科 22610373 事业
2 杨海山 副段长室 本科 22610374 事业
3 刘再发 综合科 大专 22610375 事业
4 邵国民 工会 本科 22610376 事业
5 闫玉华 综合科 中专 22610378 事业
6 宁巍巍 综合科 本科 22610379 事业
7 张晓清 财务科 本科 22610380 事业
8 白炜 财务科 本科 22610381 事业
9 逄广荣 乡道科 本科 22610382 事业
10 卢政权 安全科 大专 22610383 事业
11 刘长山 养护科 大专 22610384 事业
12 王静华 养路科 大专 22610386 事业
13 刘乐洪 养路科 本科 22610387 事业
14 马洪华 综合科 大专 22610389 事业
15 韩晓峰 段长室 本科 22600073 事业
  韩晓峰 段长室 本科 22600073 事业
16 王晓彤   研究生 22610008 事业
  王晓彤   研究生 22680008 事业
17 李连成 书记室 本科 22610009 事业
  李连成 书记室 本科 22680009 事业
18 白著名 路政科 本科 22610010 事业
  白著名 路政科 本科 22680010 事业
19 王俊辉 路政科 本科 22610095 事业
  王俊辉 路政科 本科 22680095 事业
20 毛敏 路政科 本科 22610093 事业
  毛敏 路政科 本科 22680093 事业
21 周国臣 路政科 本科 22610094 事业
  周国臣 路政科 本科 22680094 事业
16.旅游局
1 蔡可景 旅游服务中心 本科 F05110006 参公
2 石磊 中心 本科 F05110007 参公
3 李晓文 中心 本科 F05110008 参公
4 田丽铭 办公室 本科 F05110002 参公
5 张立辉 规划开发科 本科 F05110004 参公
6 王胜新 质量监督管理科 本科 F05110003 参公
17.保护区
1 王化龙 保护区规划保护科 本科 F05050001 事业
2 卢政刚 宣教科 专科 F05050002 事业
3 李国峰 规划保护科 中专 F05050003 事业
4 赵宏伟 科技科 本科 F05050004 事业
5 范存薪 科技科 本科 F05050005 事业
6 金英俊 规划保护科 本科 F05050006 事业
7 邵宝奎 博物馆 本科 F05050007 事业
8 钱保宁 博物馆 本科 F05050008 事业
9 尹崇伟 博物馆 本科 F05050009 事业
10 范崇军 规划保护科 中专 F05050010 事业
11 李佳霖 党政办 本科 F05050011 事业
18.财政局
1 陈忠亮 财政局 本科 F05030008 行政
2      本科 F05030006 行政
3 王林柱   中专 F05030001 行政
4      大专 F05030010 事业
5 朴富丽   大专 F05030005 行政
6      本科 F05030003 事业
7 李春生   大专 F05030002 行政
8      本科 F05030004 事业
19.农业局
1 朱琳 农业局人秘科 本科 F05270064 行政
2 滕焕宇 政策法规科 本科 F05270065 行政
3 张清洋 农业综合执法队 专科 F05270033 事业
4 陈虹吉 农业综合执法队 本科 F05270034 事业
5 吴晓东 农业综合执法队 本科 F05270035 事业
6 曹玉涛 农业综合执法队 本科 F05270036 事业
7 曹玉琨 农业综合执法队 本科 F05270037 事业
8 张晓玲 农业综合执法队 本科 F05270039 事业
9 陈美丽 农业综合执法队 本科 F05270041 事业
10 庄惠杰 农业综合执法队 中专 F05270042 事业
11 白丽彬 农业综合执法队 本科 F05270008 事业
12 张靖 农机管理总站 本科 F05270015 事业
13 王晓春 农机管理总站 中专 F05270051 事业
14 汤鹏 农机管理总站 大专 F05270012 事业
15 姜兆欣 农机管理总站 中专 F05270145 事业
16 刘景霞 农机管理总站 中专 F05270144 事业
17 董兆山 农机管理总站 本科 F05270080 事业
18 王瑞武 农机管理总站 本科 F05270083 事业
19 崔晓颖 农机管理总站 本科 F05270084 事业
20 孙风波 农机管理总站 大专 F05270085 事业
21 刘青梅 农机管理总站 大专 F05270086 事业
22 孙云飞 农机管理总站 本科 F05270087 事业
23 孙晓霞 农机管理总站 中专 F05270088 事业
24 徐金荣 农机管理总站 本科 F05270089 事业
25 朱新靖 农机监理站 本科 F05270032 事业
26 尹聚武 农机监理站 本科 F05270030 事业
27 田宝林 农机监理站 高中 F05270026 事业
28 彭海清 农机监理站 大专 F05270021 事业
29 刘庆平 农机监理站 大专 F05270019 事业
30 孙海旭 农机监理站 本科 F05270023 事业