靖宇县人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 证件
信件内容: 本人是白山市靖宇县居民,现从业资格证已到期,之前可以直接换证,但现在需要重新考试。考试需要等一个月的时间,但会影响正常运营的,将会有很多的损失,望相关部门给予处理。 
提交时间: 2019-12-25
回复内容: 运管所工作人员已对尉先生作出明确解答,尉先生表示时间太长等不了,要回山东重新考取从业资格证。2019年11月27日,尉先生来到所里表示要参加继续教育学习办理换证业务,我所工作人员已为其联系培训机构报名参加培训。
办理状态:
已办结 处理时间: 2019-12-25