靖宇县人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 安全隐患
信件内容: 靖宇县百合雅苑17栋1单元2楼楼下车库业主在私自将车库两侧承重墙拆除,楼上居民存在安全隐患。
提交时间: 2019-12-25
回复内容: 住建局工作人员经过调查了解,该车库业主私自扩大车库门,将门两侧部分墙体拆除。小区物业在发现该情况时对车库业主进行了劝阻,该车库业主也认识到自已的不当行为,现已对拆除墙体进行了恢复。
办理状态:
已办结 处理时间: 2019-12-25