靖宇县人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 野猪毁坏土地赔偿问题
信件内容: 靖宇县花园口乡村里土地被山上野猪毁坏后国家是否有补偿?
提交时间: 2019-11-27
回复内容: 信访人为花园口镇前进村村民林清贵,该人2018年申报了24亩的野猪毁地,镇林业工作站人员已现场勘查并已上报到上级部门,野猪毁地补偿的程序是工作人员现场勘查上报到县林业部门至省林业厅,林业厅将资金拨付到县财政局至乡镇财政所,补偿时间为申报的第二年年末将野猪毁地的补偿款打到农民的账户上。林清贵所反映的2018年毁地补偿款在2019年的年末才能打到其账户上。此程序己经与 本人沟通,表示理解。
办理状态:
已办结 处理时间: 2019-11-27