靖宇县人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 公交车少
信件内容: 靖宇县2路公交车只有四台,发车时间距离过大,影响居民乘坐,请相关部门给以处理。
提交时间: 2019-11-13
回复内容: 靖宇县县长公开电话接到靖宇县居民反映,靖宇县2路公交车只有四台,发车时间间距过大,影响居民乘坐,现就此情况回复如下: 靖宇县2路公交车由靖宇县宏达公交有限公司经营,由于2路公交车在10月份上线检测时发现有8台车辆不合格,已无法上路运营,该公司已申请更新,目前正在办理过程中,预计11月份上线运营。
办理状态:
已办结 处理时间: 2019-11-13