靖宇县人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 噪音扰民
信件内容: 靖宇县金盛园小区17号楼5单元3楼居民每天在室内踩踏,声音大,影响周边居民休息。
提交时间: 2019-11-13
回复内容: 已联系靖宇县公安局协调处理。靖宇县公安局河南派出所在出警到达现场后,民警并未感受到楼上的噪音,因该住户长期反映扰民,2019年8月19日由靖宇镇河南社区委主任组织,派出所民警及该住户所有周围邻居参加对此事开展社区调解会,最终双方同意调解,并承诺尽量避免产生噪音,管片民警还为2楼住户购买耳塞,并送到其家中,经调查该住户周边只有该人反映受到影响,其他 周边邻居没有反映有扰民现象发生。
办理状态:
已办结 处理时间: 2019-11-13