靖宇县人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 咨询拆迁补偿
信件内容: 本人在靖宇县租用一门市,现在通知要拆迁,本人想咨询像本人这种租房营业却面临拆迁的情况对本人是否有补偿?
提交时间: 2018-12-24
回复内容: 靖宇县住建局对征收拆迁政策进行解答,该市民属于租用门市房,如签订拆迁协议,只对房主进行补偿,由评估公司对其门市经营行为进行评估,确定赔偿金额,咨询人需与房主协商解决。
办理状态:
已办结 处理时间: 2018-12-20