靖宇县人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 公交车不按时发车
信件内容: 2路公交车不按时发车,影响居民出行,请相关部门处理。
提交时间: 2018-12-24
回复内容: 靖宇县交通局对宏达公交公司所负责的2路公交车进行上路检查,经检查2路公交车有3台车正在维修,因运行车辆减少导致发车时间间隔较长,因此给乘客带来了不便。对此靖宇县交通局要求该公司进行整改,尽快完成车辆维修工作,确保上线运营。
办理状态:
已办结 处理时间: 2018-12-17