靖宇县人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 喇叭声音大,影响居民休息
信件内容: 靖宇大街卓展手机、步步高手机专卖店,将宣传喇叭放在店门外,声音太大,扰乱居民正常生活,请相关部门协调处理。
提交时间: 2018-11-19
回复内容: 城市管理执法大队接到投诉后进行现场勘查,已通知店主关闭喇叭,停止宣传。
办理状态:
已办结 处理时间: 2018-10-29