靖宇县人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 脏水井堵塞
信件内容: 原凤楼商城楼下马路上有一脏水井堵塞,并且往上返粪水,严重影响居民正常生活,请相关部门协调处理。
提交时间: 2018-09-28
回复内容: 靖宇县住建局市政管理处安排专人对该处检查井淤堵问题进行了检查,已安排维修人员对该处污水井进行清掏疏通,污水已正常排放。
办理状态:
已办结 处理时间: 2018-09-18