靖宇县人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 油烟机排烟影响居民生活
信件内容: 星泰花园小区有一名为“新源饺子馆”的饭店,其油烟机排烟口正对住户,严重影响居民正常生活,请相关部门协调处理。
提交时间: 2018-08-23
回复内容: 靖宇县住建局城管大队已对该饭店责令进行整改,更改排烟口方向。
办理状态:
已办结 处理时间: 2018-08-23