此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 噪音太大扰民
信件内容: 步行街北段商场大喇叭扰民,影响居民休息。
提交时间: 2018-07-27
回复内容: 联系公安局进行处理,公安局河北派出所民警迅速到达现场后,找到了噪音的源头,对商户业主进行了沟通并解释了相关条例,商户业主表示理解并把音响进行了关闭处理。
办理状态:
已办结 处理时间: 2018-07-27