靖宇县人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 二百货至食为天一带人行道的下水井堵塞
信件内容: 二百货至食为天一带人行道的下水井堵塞,用水高峰期污水上涌,异味极大,严重影响沿路居民生活。
提交时间: 2017-12-12
回复内容: 已安排主管部门到现场进行调查核实,经查:该处污水堵塞是饭店的长期污水油污挂满污水井排水口所致,市政管理处安排维修人员立即进行了清理疏通,此问题已得到圆满解决,保证了周围居民正常生活。
办理状态:
已办结 处理时间: 2017-12-12