此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 车库电表和电线被烧毁,要求尽快恢复用电
信件内容: 近日特产局前面有十几个车库的电表和电线被烧毁,导致十几个车库无法用电,车库里冷冻储藏的食物受到影响,请求相关部门尽快处理解决,恢复用电。
回复内容: 此件已转交县电力公司,该公司答复:由于人为原因将特产局楼下一面包车点燃,火灾将特产局门前车库处五表表箱烧毁。为尽快恢复5户车库供电,该公司将为用户提供电源线和电能表表箱,5户车库用户将自行购买自家所用的电能表、开关和进户线,该公司将安排专线供电营业所抄收员负责给用户免费安装。
处理时间: 2017-09-03