此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 更换电表后,经常有混电现象
信件内容: 该村统一更换完电表后,电线经常有混电现象,存在安全隐患,请相关部门协调处理。
回复内容: 经查,问题原因是:用户赵恒晨负荷侧电线老化,导致经常混电。考虑到用户年龄较大行动不便,协调那尔轰供电营业所为赵恒晨免费更换了进户线,现该用户已经恢复正常用电,安全隐患排除。
处理时间: