此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 移动公司家属楼小区附近住户违建乱建的问题
信件内容: 移动公司家属楼小区附近住户违建乱建,私自砌围墙圈地作菜地使用,导致车辆无法进入,小区内的垃圾成堆运不出去,严重影响小区内的卫生环境,请相关部门处理解决。
回复内容: 此件已转交县城市管理执法大队,并已拆除完毕,小区内堆主的垃圾已由靖宇县环卫处组织人员清理完毕。
处理时间: