返回首页

县委

人大

政协

您现在所在的位置:首 页 >> 信息反馈

信息类别: 县长信箱
标    题: 孙玉坤建议在后双山子村增加校车
提交时间: 2015-02-13
留言正文: 后双山子村增加校车
处理结果: 孙玉坤
  您好!关于您建议在后双山子村增加校车一事,我们已收悉,现答复如下。
  县教育局接到建议后高度重视,责成蒙江学校对后双山子村有入学需求的学生、幼儿情况进行摸底调查。经调查发现,该村有入学需求学生、幼儿20余人,在县直学校和在濛江学校入学的学生数大体相当。我县已有一辆校车途经该村接送学生到濛江学校上下学;还有一辆乡村公交车途经该村,在县城入学的学生可乘此车上下学,因此能够满足该村学生、幼儿上下学的交通需求。同时,县教育局将加大濛江学校基础设施建设,为学校增设宿舍、食堂,以满足学生的需要。
信息类别: 县长信箱
标    题: 孙伟强反映南山生猪屠宰场扰民问题
提交时间: 2015-02-13
留言正文: 南山生猪屠宰场扰民
处理结果: 孙伟强
    您好!关于您反映的南山生猪屠宰厂扰民问题,我们已收悉,经县环保局实地查看,已对该厂堆放猪粪不规范,影响周边环境下达了限时整改通知书,责令该厂限时整改解决环境污染问题。针对噪音扰民问题,环保局正积极协调其他相关部门进行解决。

共22条记录 6/6页  首页 上一页 下一页 尾页  第

17382398681738239868@qq.com

白山市人民政府主办 靖宇县人民政府 承办 版权所有
建议采用IE6以上版本浏览器

吉公网安备 22062202000109号