返回首页

县委

人大

政协

您现在所在的位置:首 页 >> 信息反馈

信息类别: 县长信箱
标    题: 同村村民冷佰厚家的猪圈占用乡道问题
提交时间: 2015-11-05
留言正文: 龙泉镇程山村村民冷佰厚家的猪圈占用乡道,请有关部门给解决。
处理结果: 龙泉镇政府通过对村书记和班子成员开会了解情况后,认定村民冷佰厚家的猪圈占用乡道属实,深入沟通和普法教育后,冷佰厚认识到自己的错误,同意农忙后,卖掉现存栏生猪,拆除猪圈。
信息类别: 县长信箱
标    题: 经营的公交线路与新增公交线路重复问题
提交时间: 2015-11-05
留言正文:
处理结果: 接到投诉后,县交通局组织了宏达公交公司与白山市长客公司靖宇分公司的相关人员召开线路重复问题协调会,对矛盾集中的线路进行调整;对公交公司存在的问题,责令限期整改;投诉人对交通局处理意见表示满意。
信息类别: 县长信箱
标    题: 建筑公司违法建筑车库占用鼎盛花园小区公共道路,影响居民通行
提交时间: 2015-11-05
留言正文: 靖宇县建筑公司违法建筑车库占用鼎盛花园小区公共道路,影响居民通行.
处理结果: 接到问题投诉后,县信访局立即联系开发区并协调开发企业解释了相关政策法规,投诉人对答复结果表示满意。
信息类别: 县长信箱
标    题: 判决不满意
提交时间: 2015-09-17
留言正文:   与亲属张久福产生土地纠纷,对法院裁定书不满意问。帮助解决。
处理结果:   濛江乡居民王秀香反映与亲属张久福产生土地纠纷,对法院裁定书不满意问题,由于该上访问题已经进入司法程序。按照《信访条例》规定,已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法宝途径解决的问题,信访部门不予受理。
共22条记录 2/6页  首页 上一页 下一页 尾页  第

17382398681738239868@qq.com

白山市人民政府主办 靖宇县人民政府 承办 版权所有
建议采用IE6以上版本浏览器

吉公网安备 22062202000109号