返回首页

县委

人大

政协

您现在所在的位置:首 页 >> 信息反馈

信息类别: 县长信箱
标    题: 居民楼单元门损坏
提交时间: 2016-11-17
留言正文: 新兴江城B4区10号楼2单元门损坏,会冻坏供热和供水设施,请相关部门协调解决。
处理结果: 房地产管理中心实地调查,该小区无物业管理,对已损坏的单元门,房地产中心进行了维修。
信息类别: 县长信箱
标    题: 出行不便
提交时间: 2016-11-17
留言正文: 靖宇至二道河所有客车线路都不进村里,村民出行不便,认为不合理。
处理结果: 市民反映:靖宇县至二道河所有客车线路都不进村时,村民出行不便,认为不合理。经与县交通运输管理所联系后,给出如下答复。靖宇县至二道河子城乡公交车线路起讫点为:靖宇至西山,二道河子只是该线路的一个站点,站点没在村口,因此该线路车辆一直未进村里运行,为提高当地居民出行提供便利,已通知白山市华龙运输集团靖宇运输有限公司靖宇至西山客运车辆,行至二道河子站点时,进村运行,方便百姓出行。
信息类别: 在线咨询
标    题: 就业失业登记证办理都需要什么材料
提交时间: 2016-06-08
留言正文: 您好,我的户口在靖宇县,现在在长春工作,在长春没有住房,单位要给办理社保,需要就业失业登记证,我之前没办理过就业失业登记证需要回去办理,想问一下都需要什么材料。
处理结果: 携带本人户口本、身份证到县就业局大厅办理。咨询电话:0439—7223551  0439—7234058。
信息类别: 在线咨询
标    题: 80年代参场下岗
提交时间: 2015-11-28
留言正文: 我爸爸刘培功八九是年代在靖宇县参场上了10来年班,后来参场黄了,现在还能续缴养老保险么?
处理结果: 您所咨询的具体事项请联系社会保险事业管理局综合业务科。联系电话:0439——7222870
共22条记录 1/6页  首页 上一页 下一页 尾页  第

17382398681738239868@qq.com

白山市人民政府主办 靖宇县人民政府 承办 版权所有
建议采用IE6以上版本浏览器

吉公网安备 22062202000109号